Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Oerlikon
Gubelstrasse 10 / Postfach
8050 Zürich

Telefon: 

044 315 52 42

E-mail: gz-oerlikon@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Leonie Schüssler

Betriebsleiterin

Telefon: 044 315 52 40
leonie.schuessler@gz-zh.ch

Zeit:
Di, Mi, Do, Fr
Leonie_web_2.jpg

Nora Turay

Quartierarbeit / Familie

Telefon: 044 315 52 41
nora.turay@gz-zh.ch

Zeit:
Mi, Do, Fr
Nora_2.jpg

Christina Wünn

Quartierarbeit / Familie

Telefon: 044 315 52 44
christina.wuenn@gz-zh.ch

Zeit:
Di, Do, Fr
Christina_IMG_2779_2.jpg

Matthias Gut

Quartierarbeit, stv. Betriebsleitung

Telefon: 044 315 52 43
matthias.gut@gz-zh.ch

Zeit:
Di, Mi, Fr
Matthias_IMG_2596__2.jpg

Regula Haas

Jugend und Quartierarbeit

Telefon: 044 315 52 48
regula.haas@gz-zh.ch

Zeit:
Mi, Do, Fr
Regula_fuer_web.jpg

Susanne Lehmann

Sekretariat

Telefon: 044 315 52 42
susanne.lehmann@gz-zh.ch

Zeit:
Di, Mi, Fr,
Susanne_L._IMG_2880__2.jpg

Susi Steinmann

Cafeteria

Telefon: 044 315 52 47
susi.steinmann@gz-oerlikon.zh

Zeit:
Mi, Do, Fr
susi_2.jpg

Drahomira Kohouskova

Cafeteria

Telefon: 044 315 52 47
drahomira.kohouskova@gz-zh.ch

Zeit:
Mo, Di
Drahomira_fuer_Webseite.jpg

Daniel Bucheli

Hausdienst

Telefon: 044 315 52 45
daniel.bucheli@gz-zh.ch
daniel.jpg

Öffnungszeiten

Cafeteria

Mo.  

9.00 - 18.00 Uhr

Di.  

9.00 - 18.00 Uhr

Mi.  

9.00 - 18.00 Uhr

Do.  

9.00 - 18.00 Uhr

Fr.  

9.00 - 18.00 Uhr

Am 11. September bleibt das Café geschlossen (Knabenschiessen)




Innen-Spielplatz

Mo.  

9.00 - 17.00 Uhr

Di.  

9.00 - 17.00 Uhr

Mi.  

9.00 - 17.00 Uhr

Do.  

9.00 - 17.00 Uhr

Fr.  

9.00 - 17.00 Uhr

Am 11. September bleibt der Indoorspielplatz geschlossen (Knabenschiessen)

 





Sekretariat

Mo.  

geschlossen

Di.  

14:00 - 18:00 Uhr

Mi.  

09:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 18:00 Uhr

Do.  

geschlossen

Fr.  

14:00 - 18:00 Uhr

 




Anlaufstelle Kinderbetreuung

Di.  

9.00 - 12.00